24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В Иркутской области на пожаре сгорели два человека

В Иркутской области на пожаре сгорели два человека
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Вероятной причиной пожаров стало нарушение эксплуатации печи и неосторожное курение

В 1:35 поступило сообщение о пожаре на улице Степана Разина в посёлке Кутулик Аларского района – горели кровля и веранда одноэтажного дома. На место выехали 2 автоцистерны и 6 человек личного состава огнеборцев. Пожар ликвидировали за 20 минут.

В доме обнаружили обгоревшие человеческие останки. Личность погибшего устанавливается. По предварительной версии, пожар мог возникнуть из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Также около 7 утра загорелся дом в Усолье-Сибирском, в проезде Серёгино. По прибытии первого пожарного подразделения, из окна квартиры на втором этаже шёл слабый дым. В квартире обнаружили тело погибшего 65-летнего мужчины, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.


Ликвидировать пожар удалось за 3 минуты. Огнём повреждены домашние вещи, квартира полностью закопчена. В качестве вероятной причины пожара специалисты рассматривают неосторожное обращение с огнём при курении.

- Помните, печи должны иметь противопожарные отступы - расстояние от трубы печи до горючих элементов должно быть не менее полуметра. В чердачном помещении дымовые трубы должны быть оштукатурены и побелены. Очищать дымоходы и печи от сажи необходимо не только перед началом, а также в течение всего отопительного сезона, - сообщают сотрудники МЧС.

По словам экспертов, максимальная температура тлеющей сигареты колеблется в пределах 300-420°С. Попав на матрас, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг может тлеть от 1 до 4 часов с выделением ядовитых продуктов горения, затем воспламеняется. Чтобы получить отравление угарным газом и потерять сознание, человеку достаточно одного вдоха.


Напоминаем, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности, а также бдительность помогут избежать беды! Если вы стали очевидцем пожара, незамедлительно сообщите о нем на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^