24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

На пожаре в Братске погибла женщина с двумя детьми

На пожаре в Братске погибла женщина с двумя детьми
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
В городе собираются ввести особы противопожарный режим

Около двух часов ночи на пульт пожарной охраны от очевидцев поступило сообщение о пожаре в двухэтажном восьмиквартирном доме, на улице Байкальской в жилом районе Гидростроитель в Братске. Из него по маршевым лестницам самостоятельно эвакуировались 10 жильцов.



На момент прибытия первого подразделения горение происходило в квартире на втором этаже. В одной из комнат обнаружили тела погибшей 38-летней женщины и двое детей 15-ти и 4-х лет, отравившихся угарным газом.

- В ходе предварительной проверки было установлено, что очаг пожара находился в соседней комнате. В результате механических повреждений электрического провода опорным роликом выдвижной части дивана произошло короткое замыкание. Электропровод находился под ковровым покрытием, что способствовало распространению огня, - сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Братску и Братскому району Владимир Мироманов.


Пожар ликвидировали за 20 минут, его площадь составила 15 квадратных метров. К ликвидации пожара были привлечены 4 единицы техники, 10 человек личного состава.

В Братске будет поставлен вопрос о введении особого противопожарного режима, где с начала ноября произошло 11 возгораний, на которых погибли 4 человека, из них двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^