24 марта

Популярное

В Бурятии налётчики с пистолетом напали на киоск. Видео

В Бурятии налётчики с пистолетом напали на киоск. Видео
Происшествия, 
Они забрали деньги, технику и часы

Днём 1 ноября в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии в киоск скупки бытовой техники ворвались двое неизвестных. Они угрожали продавцу газовым пистолетом и вынудили её открыть сейф, откуда и похитили выручку – около 11,5 тысяч рублей. Также они забрали 12 сотовых телефонов, наручные часы и ноутбук, после чего скрылись. Ущерб составил более 24 тысяч рублей.

По «горячим следам» оперативникам удалось задержать одного из подозреваемых, им оказался 26-летний улан-удэнец, а на следующий день и его 22-летнего сообщника. У молодых людей изъяли часть похищенного имущества, а также газовый пистолет.

- Мы забежали в магазин. Наставили пистолет на продавца и заставили отдать деньги, телефоны, часы и ноутбук. Вину свою признаём, раскаиваемся в содеянном, - заявил на допросе один из задержанных.



Известно, что ранее они неоднократно судимы за преступления имущественного характера, в том числе, тяжкие. Кроме того, молодые люди отбывали наказание в одной исправительной колонии, откуда освободились в прошлом году.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемые заключены под стражу и проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^