16 апреля

15 апреля

Популярное

В отравлении 55 школьников в Бурятии обвинили заведующую столовой

В отравлении 55 школьников в Бурятии обвинили заведующую столовой
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В школьной столовой выявили множество нарушений санитарных норм

В Ильинской школе Прибайкальского района нарушали санитарно-эпидемиологическое законодательство при организации школьного питания.

- В школьной столовой не соблюдался режим мытья посуды, не подвергались необходимой обработке продукты питания, нарушались условия их хранения, уборочный инвентарь для пищеблока и туалета содержался совместно. К работе допущены 3 человека без гигиенического обучения, - сообщают в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Эти нарушения привели к размножению бактерий, вызывающих сальмонеллёз и стали причиной массового заболевания. Как сообщал «Байкал-Daily», говорилось о 43-х заболевших, позже эта цифра увеличилась до 55 школьников.

Исполняющему обязанности главы Прибайкальского района внесено представление. По результатам рассмотрения директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности, заведующая столовой уволена.

По постановлению прокурора района следственным отделом МВД России по Прибайкальскому району в отношении уже бывшей заведующей столовой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей». Проводится предварительное следствие.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^