28 марта

Популярное

Из-за схода вагонов в Забайкалье осудили двух железнодорожников

Из-за схода вагонов в Забайкалье осудили двух железнодорожников
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Они знали о неполадках на железнодорожных путях, но никаких мер не предпринимали

Судом Забайкальского края рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Зиловской дистанции пути и мастера участка. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлёкшее причинение крупного ущерба).

В начале июля 2017 года мастер дорожного линейного участка Зиловской дистанции осматривал пути и обнаружил неисправности на станции Нанагры, угрожавшие безопасности движения поездов, и доложил о них заместителю начальника Зиловской дистанции. 

После этого, в течение июля-августа 2017 года руководящие работники, ответственные за обеспечение надлежащего содержания железнодорожного пути, никаких мер по устранению нарушений не принимали. В результате этого 9 августа 2017 года на станции Нанагры сошли 3 порожних вагона грузового поезда. Ущерб железной дороге составил 1,7 млн рублей.

Одному из работников назначили наказание в виде ограничения свободы на один год и 6 месяцев, другому на один год и 5 месяцев, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^