17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии нашли два авто с перебитыми номерами

Происшествия, 
Машины угнали в Иркутской области

Сотрудники национального бюро интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с ГИБДД и коллегами из Японии и Словакии обнаружили 6 иномарок, находящихся в федеральном розыске. При этом география инициаторов розыска простирается от Москвы до Владивостока.

Полицейские выяснили, что иномарки были похищены с 2007 по 2018 годы. Установлено, что кроссовер «Hyundai ix35» и седан «Mazda 3» были украдены в Московской области, ещё один кроссовер «Toyota RAV4» – во Владивостоке.

В списке числился хэтчбек «Toyota Vitz», угнанный два года назад у иркутянки и обнаруженный на территории Новосибирска. В Бурятии нашли седан «Toyota Camry» и минивэн «Toyota Nadia», украденные у жителя посёлка Средний Усольского района и Иркутска соответственно.

Сейчас все автомобили находятся на арестплощадке и в ближайшее время будут возвращены потерпевшим. Также сыщики пытаются установить личности злоумышленников, похитивших транспортные средства. Всего с начала года найдено около 50 транспортных средств, имевших перебитые номера, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Вместе с тем, полиция, как и прежде, призывает автовладельцев позаботиться о вопросах имущественной безопасности, установив современные автомобильные охранные комплексы и противоугонные системы. Чтобы обезопаситься от приобретения б/у автомобиля с поддельными номерами, полицейские советуют, прежде чем заключить сделку купли-продажи, проверить транспортное средство, используя официальные онлайн-сервисы ГИБДД, ФССП, ФТС, реестр залогов, банки, реестр такси, страховые компании, расшифровка VIN.
Денежные средства в счёт оплаты за автомобиль рекомендуется передавать после успешной постановки на учёт в ГИБДД.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^