25 апреля

Популярное

У двух браконьеров в Бурятии изъяли 11 кг омуля

У двух браконьеров в Бурятии изъяли 11 кг омуля
Происшествия, 
Проходит операция «Путина-2018»

В рамках операции «Путина-2018» сотрудники ОМОН Росгвардии вместе с Ангаро-Байкальским территориальным управлением Росрыболовства поймали двух браконьеров в Северо-Байкальском районе Бурятии.

На берегу реки Катера был задержан житель посёлка Новый Уоян, который занимался незаконным выловом омуля. У мужчины изъято 5 кг рыбы и сачок.

Второй случай произошёл на берегу реки Верхняя Ангара. Сотрудники ОМОН задержали мужчину, который с помощью лодки и сетей выловил 6 кг омуля. Изъятая рыба направлена в Байкальский филиал ФГБУ «Главрыбвод». По данным фактам ведется следствие.

Ежедневно проводятся систематические комплексные отработки на территории водоёмов Кабанского, Прибайкальского, Иволгинского районов республики и Улан-Удэ. В местах нереста организовано патрулирование и дежурство, а также профилактическая работа, направленная на охрану нерестовой рыбы, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^