29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутской области на пожарах эвакуировали более 300 человек

В Иркутской области на пожарах эвакуировали более 300 человек
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В выходные случилось 15 пожаров

7 октября в Иркутской области было зарегистрировано 15 пожаров, пять из которых произошли в частных и муниципальных жилых домах, 3 - в гаражах, 2 – в автомобилях. Огнём были также повреждены административно-бытовое помещение, баня, дачный дом, надворные постройки. Всего за сутки из-за произошедших пожаров и возгораний было эвакуировано 312 человек, спасено 6, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Так, в Иркутске на улице Игошина из общежития одного из вузов были эвакуированы 244 человека. Пожар произошёл днём в туалете на четвёртом этаже здания из-за неосторожного обращения с огнём. Пожар был потушен подручными средствами охраной общежития до прибытия пожарных подразделений.

6 октября в микрорайоне «Химки» посёлка Новая Игирма Нижнеилимского района жильцам панельного пятиэтажного дома около 23 часов вечера пришлось спешно покидать свои квартиры из-за задымления. Пожар произошёл в трёхкомнатной квартире, расположенной во втором подъезде на четвёртом этаже. Звеном газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 126 из квартиры был спасён 15-летний подросток, получивший термические ожоги. Он был госпитализирован в больницу. Огнём были повреждены домашние вещи и мебель. Пожар потушили в 00:15.

В Ангарске самостоятельно эвакуировались по лестничному маршу 12 человек, пятеро были выведены прибывшими пожарными с помощью спасательных устройств из задымленного подъезда. В дома № 22 в 210 квартале из-за короткого замыкания электропроводки произошёл пожар в одной из квартир на 2 этаже, в результате которого огнём была повреждена кухонная мебель. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^