25 апреля

24 апреля

Популярное

В Чите полицейский крал телефоны с работы

Происшествия, 
Более 2,5 тысяч гаджетов хранились у него в кабинете

Постановлением Центрального районного суда Читы от 26 сентября года удовлетворено ходатайство следователя СУ СК РФ по Забайкальскому краю о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа в отношении бывшего начальника оперативно-разыскной части (ОРЧ СБ) собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю. Он обвинялся п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Судом установлено, что с апреля по сентябрь 2017 года, бывший правоохранитель, используя своё служебное положение, неоднократно заходил в служебный кабинет, тайно похищал сотовые телефоны марки «iPhone» и «Sony», изъятые полицейскими в рамках процессуальной проверки у гражданина КНР. Гаджетами он распоряжался по своему усмотрению, в том числе дарил их родственникам.

В кабинете находилось 2525 сотовых телефонов, за 7 месяцев он украл 15 телефонов на общую сумму свыше 74 тысяч рублей, причинив гражданину КНР значительный материальный ущерб.

- В ходе следствия указанный ущерб возмещён в полном объёме, в связи с чем в своём заявлении потерпевший не возражал против прекращения уголовного дела в отношении обвиняемого, пояснив, что каких-либо претензий он не имеет, - сообщает пресс-служба прокуратура Забайкальского края.

Суд оштрафовал его на 40 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
^