28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии группу «чёрных лесорубов» вычислили по звуку бензопилы

В Бурятии группу «чёрных лесорубов» вычислили по звуку бензопилы
Происшествия, 
Незаконно валили лес местные жители

Во время патрулирования лесов в Заиграевском районе Бурятии участковые лесничие обнаружили незаконную рубку сосны. Их обнаружили по звуку работающей бензопилы.

Местные жители успели срубить 42 дерева объёмом около 10 кубометров. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил более 160 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе агентства лесного хозяйства.

Незаконно заготовленная древесина, бензопила и грузовик «ГАЗ» были изъяты. Все материалы по данному правонарушению переданы в ОМВД по Заиграевскому району.

Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. В случае если ущерб, причиненный лесному фонду составляет более 5000 рублей - нарушителю грозит уголовная ответственность.

Лесники просят жителей Бурятии незамедлительно сообщать о фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства на горячую линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии. Информация принимается круглосуточно.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^