25 апреля

24 апреля

Популярное

Иркутские «Бонни и Клайд» осуждены за два десятка вооружённых налётов

Иркутские «Бонни и Клайд» осуждены за два десятка вооружённых налётов
Происшествия, 
Влюблённая парочка совершала налёты на магазины, ювелирные салоны, автозаправки и даже на отделение банка

Молодые жители Иркутской области и его подруга осуждены в Краснодаре за серию вооруженных нападений на ювелирные салоны, автозаправки, почтовые отделения и магазины, а также неудачную попытку ограбления банка. Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

- Решением Краснодарского краевого суда 27-летний житель Иркутской области и его 20-летняя спутница признаны виновными по 19 эпизодам преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3, 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в крупном и особо крупном размерах), - сказал сотрудник пресс-службы.

В 2015-2016 годах парочка совершали шесть вооружённых налетов на ювелирные салоны, автозаправочные станции и почтовые отделения в Иркутской области. В качестве оружия они использовали пистолеты системы «Макарова» и «ИЖ-71», а также газовый баллончик.

Самой крупной добычей стало хищение ювелирных изделий на сумму более 2,6 млн рублей.

Сибирские правоохранители быстро вышли на след грабителей и объявили их в федеральный розыск. Перебравшись в Краснодар, криминальный дуэт с октября 2016 года по апрель 2017 года совершил ещё 13 вооружённых налётов на продовольственные магазины.

Весной 2017 года пара напала на отделение банка в Прикубанском округе Краснодара, их целью были хранившиеся в кассе 15 млн. рублей, однако попытка ограбления оказалась неудачной. После этого полицейским удалось установить личности преступников и задержать их на съёмной квартире.

Краснодарский крайсуд приговорил молодого человека к 11 годам заключения, а его подругу - к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Первоначально действия подсудимых квалифицировались по более тяжкой статье УК РФ – «Бандитизм» - ч.1, 2 ст. 209 УК РФ (организация банды и участие в совершаемых ею нападениях). На время следствия оба были заключены под стражу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^