28 марта

Популярное

На севере Бурятии фиктивно ремонтировали электросети

На севере Бурятии фиктивно ремонтировали электросети
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В дело вмешалась прокуратура

Как выяснила прокурорская проверка, в посёлке Таксимо Муйского района Бурятии нарушали закон об электроснабжении.

Деятельность по электроснабжению в границах посёлка осуществляет общество с ограниченной ответственностью «МЭС». Установлено, что обслуживающей организацией допущено ненадлежащее содержание и эксплуатация аварийного электросетевого хозяйства. Объекты электроснабжения сильно изношены из-за отсутствия капитального ремонта и создавали реальную угрозу жизни и здоровью населения посёлка.

Юридическое лицо ООО «МЭС» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 20 тысяч рублей.

- Кроме этого, прокуратурой района в Муйский районный суд предъявлено 2 исковых заявления в интересах неопределенного круга лиц о понуждении администраций муниципальных образований «Муйский район», городское поселение «Посёлок Таксимо» провести капитальный ремонт указанных муниципальных объектов электрохозяйства. Исковые заявления удовлетворены, решения суда обращены к немедленному исполнению, - уточняют в пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Также прокурором в следственные органы направлены материалы для проверки в отношении сотрудников ООО «МЭС». Они подозреваются в причинении ущерба путём обмана (ч.2 ст. 165 УК РФ). Так, генеральным директором ООО в администрацию посёлка Таксимо предоставлены недостоверные акты выполненных работ по капитальному ремонту электросетей, подстанции на общую сумму более 1 миллиона рублей.

- Проверкой установлено, что фактически ремонтные работы не производились, при этом администрацией поселения на указанную сумму уменьшен размер арендной платы. Таким образом, в местный бюджет денежные средства не поступили, а муниципальное имущество приведено в ненадлежащее техническое состояние, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

На основании направленных прокуратурой района материалов следственным органом возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^