25 апреля

24 апреля

Популярное

В Усолье ревнивец поджёг квартиру и наблюдал за пожаром

В Усолье ревнивец поджёг квартиру и наблюдал за пожаром
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС Иркутской области
Из задымлённого подъезда эвакуировали 24 человека

Прошлой ночью при пожаре в многоквартирном доме в городе Усолье-Сибирском Иркутской области были спасены 24 человека. Занесение открытого источника огня – основная причина пожара в одной из квартир 4-х этажного дома в переулке Комсомольском.

О сильном задымлении в подъезде в пожарную охрану сообщил один из жильцов дома в третьем часу ночи. К месту пожара были направлены пожарные расчёты и автолестница. Двухкомнатная квартира, расположенная на 2-ом этаже, горела изнутри. Людей в ней не оказалось.

- Пожарными в составе звена газодымозащитной службы с применением спасательных устройств по лестничным маршам в условиях сильного задымления были спасены 24 человека, в том числе 8 детей. Жильцы нижних этажей эвакуировались по лестничным маршам самостоятельно,- сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Вскрыв дверь, пожарные приступили к тушению. Им удалось локализовать пожар и не допустить его распространения на соседние квартиры. В течение часа огнеборцы ликвидировали возгорание и его последствия. В результате огнём были повреждены квартира по всей площади и балкон соседней квартиры. Верхние квартиры закопчены.

- Квартиру, в которой произошёл пожар, снимал мужчина. При опросе квартиросъёмщика выяснилось, что он сознательно поджёг в квартире ковёр и диван, поссорившись со своей сожительницей, после чего покинул дом. Поздней ночью пожар не был обнаружен сразу, в результате чего огонь распространился на площадь всей квартиры и создалась угроза его перехода на жильё соседей. В отношении нарушителя правоохранительными органами возбуждено уголовное дело, - рассказал Андрей Лопатин, Начальник отдела надзорной деятельности по городу Усолье-Сибирскому и Усольскому району.

По словам соседей, мужчина часто вёл себя неадекватно, но за свою жизнь они не опасались. Сам поджигатель в это время, находясь на улице, наблюдал за развитием пожара и стихийной эвакуацией людей.

Всего за прошедшие выходные дни в Иркутской области зарегистрировано 20 пожаров, на которых погибли три человека. Среди причин пожаров лидирует короткое замыкание и неосторожное обращение с огнём.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
Загрузка...
^