28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутской области задержали 115 кг чёрной икры

В Иркутской области задержали 115 кг чёрной икры
Происшествия, 
Возбуждены уголовное и административные дела

В Слюдянском районе Приангарья сотрудники полиции и управления Россельхознадзора пресекли незаконную транспортировку 115 килограммов чёрной икры рыб осетровых пород. Рыночная стоимость нелегального груза составляет около 7 миллионов рублей.

Нарушение выявлено во время досмотра большегруза «Вольво» на стационарном посту ДПС «Рубеж». Среди многочисленных упаковок с замороженной рыбой инспекторы обнаружили 8 коробок чёрной икры, расфасованной в стеклянные банки и пластиковые контейнеры объёмом 0,5 литра. Установлено, что осетровая продукция перевозилась из Южно-Сахалинска в Новосибирск. 59-летний водитель фуры не смог объяснить её происхождение, а в транспортных документах отсутствовали сведения о перевозимом деликатесе, который помещён на ответственное хранение до выяснения всех обстоятельств.

Мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки грузов, подлежащих ветеринарному надзору.

Кроме того, ГУ МВД по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ или охраняемым международными договорами РФ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^