25 апреля

24 апреля

Популярное

Житель Бурятии забил ногами мать до смерти

Житель Бурятии забил ногами мать до смерти
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
После избиения мужчина, не беспокоясь о матери, спокойно лёг спать

53-летний житель Кяхты задержан за жестокое избиение 77-летней матери до смерти. Женщина скончалась от повреждений головного мозга в результате ударов по голове. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшей».

Поводом для расправы, по словам самого мужчины, послужила незначительная ссора.

- По данным следствия, мать и сын проживали вдвоём в квартире одного из домов в городе Кяхта. Оба получали пенсию: женщина – по старости; сын – по инвалидности, в связи с психическим заболеванием. 9 сентября сын, поленившись самостоятельно выйти из дома, попросил престарелую мать сходить в магазин за продуктами и дал ей немного денег. Женщина отсутствовала несколько часов и вернулась под вечер в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что на деньги сына она купила спиртное, часть из которого выпила, а часть принесла домой, - сообщают в Следственном управлении.

Мужчину вывело из себя такое поведение матери. Он принялся избивать её руками, затем повалил на пол и нанёс удары ногами по голове.

Через некоторое время, опомнившись, сын уложил мать на диван. Нужна ли ей помощь, по его словам, он «не смог определить, так как уже стемнело», а квартира давно была отрезана от электричества.

- Не беспокоясь о матери, мужчина вскоре сам улёгся спать. Проснувшись следующим днем, он обнаружил, что мать мертва. О её смерти мужчина сообщил родственникам, которые позвонили в правоохранительные органы, - сообщают в СУ СКР по Бурятии.

Обвиняемому будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, в ходе которой будет установлено, насколько вменяем мужчина, и мог ли он отдавать отчёт своим действиям.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^