25 апреля

24 апреля

Популярное

Ещё несколько улан-удэнцев утверждают, что отравились в «Оранж Хаусе»

Ещё несколько улан-удэнцев утверждают, что отравились в «Оранж Хаусе»
Происшествия, 
Что послужило причиной заболевания, утверждать пока преждевременно

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно в Улан-Удэ разгорелся скандал вокруг ресторана «Оранж Хаус». В конце августа телекомпания АТВ сообщила об отравлении 9 человек, в том числе маленького именинника. Одна из пострадавших рассказала телекомпании: «Мы поехали всей семьей, у нас трое детей. Отравились только мы с сыном. То, что остальные не ели, а мы с сыном ели, - это куриные колбаски. Мы думаем на это».

В самом «Оранж Хаусе» в тот же день опровергли информацию об отравлении, высказав предположение, что люди отравились домашней едой. Представители компании показали СМИ результаты исследования продуктов питания – от соусов до сыра и окорочков. «По результатам проведённой проверки и лабораторных исследований никаких нарушений не обнаружено», - сообщили в «Оранж Хаусе».

4 сентября Железнодорожный районный суд Улан-Удэ вынес постановление об административном правонарушении в отношении ООО «Оранж Хаус», подвергнув
наказанию в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток. Срок наказания исчисляется с 30 августа 2018 года.

- По результатам исследования отобранных в ходе эпидемиологического расследования смывов объектов внешней среды банкетного зала «Веранда» в 23 пробах из 30 установлено наличие бактерий группы кишечных палочек, а пробы горячей и холодной воды не соответствует требованиям СанПин, - пояснил АТВ пресс-секретарь Железнодорожного районного суда Улан-Удэ Булат Раднаев.

Практически сразу же ресторан возобновил работу, устранив нарушения.

- 6 сентября досрочно прекращено исполнение административного наказания в виде административного приостановления деятельности, т.к. установлено, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения данного административного наказания устранены, - сообщается на сайте Железнодорожного районного суда.

Накануне стало известно о новом расследовании Роспотребнадзора в отношении «Оранж Хауса». 




«Что ж, «Оранж Хаус» открылся и работает. Однако в управление Роспотребнадзора вновь поступил сигнал о четырёх случаях острой кишечной инфекции, причина болезни пока не установлена. Но заболевшие были недавно на празднике в «Оранж хаусе», - сообщает телекомпания АТВ.

- Граждане обратились в республиканскую инфекционную больницу. По результатам опроса, данные больные связывали (произошедшее - ред.) с посещением кафе «Оранж Хаус». С их слов, 7 числа проходила свадьба, на которой присутствовало, по-моему, порядка 60 человек. Празднование было в зале «Веранда». В связи с этими случаями мы продолжаем расследование. Пока говорить, что послужило причиной заболевания, ещё пока рано, преждевременно, поскольку на сегодняшний день даже ещё не доказана инфекционная природа данного заболевания, - пояснила АТВ Елена Кузьмина, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Бурятии.

От госпитализации люди отказались, и были направлены под наблюдение в поликлиники по месту жительства, уточняется в сюжете телекомпании.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^