19 апреля

Популярное

Житель Бурятии отправился спать после убийства сожительницы

Житель Бурятии отправился спать после убийства сожительницы
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Ему дали 12 лет лишения свободы 

Трагедия произошла в селе Харитоново Тарбагатайского района, где длительное время подсудимый проживал со своей сожительницей. Оба они злоупотребляли алкоголем, трое их совместных детей воспитывались другими людьми. 

После каждого возлияния мужчина избивал свою супругу, которая вынуждена была скрываться от него у знакомых односельчан и родственников. На этой почве он ревновал свою избранницу и, находя её, каждый раз снова выражал свои чувства с помощью кулаков. 

Не обошлось без рукоприкладства и вечером 1 мая этого года. После употребления спиртного сельчанин вновь стал выяснять отношения со своей сожительницей, обвиняя её в неверности. В результате словесная ссора переросла в избиение потерпевшей. Решив проучить нерадивую сожительницу, мужчина взял в руки нож, которым хладнокровно ударил в шею потерпевшей, лишив её жизни, после чего отправился спать. 
 
- Проснувшись наутро, подсудимый осознал масштабы произошедшего, после чего в голове злоумышленника созрел план инсценировки её смерти. Для этого он смыл кровь с тела потерпевшей, положил её на диван, прикрыв рану на шее подушкой, а также замыл пятна крови в доме, - рассказали в пресс-службе Тарбагатайского суда. 
 
Понимая, что о смерти сожительницы рано или поздно станет известно, житель села отправился к своей соседке, которую попросил сообщить родителям погибшей о её смерти. Не сумев придумать правдоподобную версию о причинах смерти женщины, он сбивчиво и неуверенно говорил о том, что утром обнаружил труп супруги в сенях, как она там оказалась и где была до этого – ему неизвестно. 

- Однако скрываемое злоумышленником ножевое ранение на трупе потерпевшей было обнаружено практически сразу. Не в силах больше отпираться, он признался в убийстве своей сожительницы, - отметили в суде.
 
Тарбагатайским районным судом мужчина осуждён за убийство потерпевшей к 10 годам лишения свободы. С учётом того, что убийство было совершено им в период условного осуждения по другому приговору суда, он отправился в места лишения свободы на 12 лет. Приговор суда вступил в законную силу. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^