20 апреля

19 апреля

Популярное

На пожаре в Иркутской области погибла пенсионерка

На пожаре в Иркутской области погибла пенсионерка
Происшествия, 
По словам дочери, женщина страдала галлюцинациями

Накануне вечером в посёлке Лесогорск Чунского района произошёл пожар в многоквартирном доме, где погибла 88-летняя женщина. В настоящее время по факту пожара следственный комитет проводит доследственную проверку.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану в десятом часу вечера. Возгорание произошло в трёхкомнатной квартире, расположенной на четвёртом этаже пятиэтажного кирпичного дома, где проживала пенсионерка, инвалид 2 группы, с дочерью. На момент прибытия пожарного подразделения областной пожарно-спасательной службы, прихожая и часть комнаты в квартире были охвачены огнём, вся квартира была задымлена.

В ходе разведки и тушения пожара огнеборцы обнаружили погибшую женщину. Присутствующая на месте дочь погибшей объяснила, что проснулась в сильном дыму и в панике покинула квартиру. Пожар ликвидирован на площади 15 квадратных метров.

В ходе тушения установили, что очаг пожара находился в кладовой, примыкающей к комнате, где обнаружена погибшая женщина. По словам дочери, погибшая страдала галлюцинациями и неоднократно высказывала мысли о поджоге. В качестве наиболее вероятной причины возгорания специалисты рассматривают занесение открытого источника огня.

Позднему обнаружению пожара и его распространению способствовало отсутствие дымового извещателя в квартире. При его наличии трагических последствий можно было избежать.

На территории Лесогорского муниципального образования необходимы дополнительные профилактические мероприятия для стабилизации оперативной обстановки с пожарами и гибели на них людей. С такой инициативой выступил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Он отметил, что в муниципалитете не реализуется программа по установке дымовых извещателей в местах проживания граждан. Для решения этих вопросов в администрации муниципального образования пройдёт заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^