20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутской области поймали наркосбытчиков

Происшествия, 
Торговлю организовали два заключённых

В Ангарске полицейские пресекли деятельность группы лиц, которые подозреваются в распространении наркотиков на территории города.

Первые сообщения о возможной причастности группы к незаконному сбыту наркотиков поступили оперативникам в феврале. Сыщики наработали внушительную доказательную базу – удалось установить всю схему и задействованных лиц, задокументировать факты сбыта. 

Все участники группы задержаны. Ими оказались пятеро местных жителей. Следствию удалось предварительно установить, что организовали торговлю наркотиками 32-х и 31-летние заключённые одной из исправительных колоний Ангарска. Они организовывали поставку наркотических средств канабисной группы на территорию города нефтехимиков с других территорий Иркутской области. Устанавливали цены на реализуемые наркотики, руководили другими участниками группы по средствам телефонной связи, контролировали сбыт. Распределяли деньги, вырученные от продажи наркотиков между сообщниками.

Остальные подозреваемые находились на свободе. 35-летний ранее судимый ангарчанин, получая оптовые партии наркотического средства расфасовывал их и передавал для последующей реализации двум другим участникам группы.

После обыска, проведённого по месту отбытия наказания подозреваемых на территории колонии изъяты сотовый телефон и сим-карты. По месту жительства остальных подозреваемых обнаружены и изъяты сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты, а также другие доказательства противоправной деятельности.

Все подозреваемые задержаны и находятся под стражей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Следственным отделом № 3 СУ управления МВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^