28 марта

27 марта

Популярное

9-классник спас тонущего в машине иркутянина

9-классник спас тонущего в машине иркутянина
Происшествия, 
Не раздумывая, парень бросился в воду и помог мужчине выбраться

В Иркутском районе 16-летний подросток спас мужчину, тонущего в автомобиле.11 августа компания отдыхала на карьере у водоёма. Двое из них решили прокатиться на автомобиле марки «Ниссан-Вингроад», и совершить несколько манёвров прямо на берегу. Но вместо этого заехали под воду.

Когда машина начала погружаться под воду, пассажиру удалось выбраться, а водитель так и остался в машине. Он пытался завести мотор, чтобы выехать на берег, но усилия были безуспешными. Девятиклассник, рыбачащий неподалёку, увидел происходящее. Александр Дубровин, не раздумывая, бросился в воду и помог мужчине доплыть до берега.

Очевидцы, отдыхающие на берегу, сразу же вызвали полицейских. Как оказалось, лихачи были пьяны. 40-летнему водителю и его 44-летнему приятелю, который в момент происшествия сидел на пассажирском сидении грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 - 2 лет.

Иномарку извлекли из водоёма и поместили на штрафстоянку. За героический поступок рассматривается вопрос о поощрении Александра Дубровина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^