29 марта

28 марта

Популярное

Возвращая рыболовную сеть, забайкальцы получили штраф

Происшествия, 
Их вычислили в сети «Одноклассники»

Десятки единиц охотничьего оружия, бесчисленные километры сетей ежегодно изымают забайкальские пограничники. При этом отыскать владельца снастей удаётся далеко не всегда. Не сразу это получилось и в Приаргунске во время очередного рейда.

В этот раз браконьеры сами заявили о себе, написав анонимное обращение в социальной сети «Одноклассники» к начальнику службы в посёлке Приаргунск пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю. В нём возмущённые браконьеры протестовали против изъятия их рыболовных сетей.

Имена нарушителей законодательства были выяснены. Вернуть обратно незаконно установленные 100 метров рыболовных снастей у них не получилось. Вместо этого двое жителей Приаргунска получили решение суда о привлечении их к административной ответственности по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство) в виде штрафа по 2 тысячи рублей каждому, а также конфискации орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Подвело браконьеров незнание того, что в соответствии с пп. «а» п. 33 главы IV «Любительское и спортивное рыболовство» правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна, утверждённых приказом министерства сельского хозяйства РФ, применение сетей всех типов запрещено. Этот же нормативный правовой акт содержит запрет на использование целого ряда приспособлений для рыбной ловли, о котором рыболовы-любители иногда даже не догадываются, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^