28 марта

27 марта

Популярное

Пассажира из Бурятии накажут за оскорбление полицейских

Пассажира из Бурятии накажут за оскорбление полицейских
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Нарушитель был пьян

14 августа Братским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ в отношении одного из пассажиров скорого поезда № 71 сообщением «Северобайкальск – Улан-Удэ». Пьяный мужчина нарушал общественный порядок в вагоне поезда, а затем начал публично в нецензурной форме оскорблять вызванных для пресечения его противоправных действий сотрудников транспортной полиции.

За расследованием данного уголовного дела Тайшетской транспортной прокуратурой установлен прокурорский надзор.

В связи с имевшими место неоднократными случаями оскорбления нетрезвыми пассажирами сотрудников транспортной полиции, находившихся при исполнение своих обязанностей в пассажирских поездах, Тайшетская транспортная прокуратура разъяснят, что за указанные незаконные действия предусмотрено уголовное преследование по статье 319 Уголовного кодекса (оскорбление представителя власти).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательных работ на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^