23 марта

22 марта

Популярное

Улан-Удэ - в числе сибирских лидеров по мошенничеству с автострахованием

Происшествия, 
50% мошенничеств по автострахованию за Уралом приходится на Новосибирск. Самым распространенным видом мошенничества является инсценировка ДТП

Количество убытков с признаками мошенничества в автостраховании, выявленных службой безопасности «АльфаСтрахование» в Сибири и на Дальнем Востоке за 2017 год, составило 250 случаев. По заявлениям представителей компании было возбуждено 10 уголовных дел, говорится в пресс-релизе компании.

На ОСАГО пришлось 244 случая на сумму 36,6 млн руб., на каско — шесть на сумму 2,1 млн руб. Больше всего мошеннических схем наблюдалось в Новосибирске (50%), второе место занимает Красноярск (15%) третье — Улан-Удэ (10%), сообщает infopro54.ru.

— По выявленным случаям мошенничества в сфере автострахования нашими специалистами было направлено в правоохранительные органы 50 заявлений. По десяти из них были заведены уголовные дела, а по одному уже состоялся суд. Рано или поздно все мошенники будут наказаны, в том числе и тюремными сроками, — заявляет Вадим Маслов, вице-президент, директор Сибирского и Дальневосточного регионального центра АО «АльфаСтрахование». — Стоит отметить, что самым распространенным видом мошенничества является инсценировка ДТП. Зачастую, в нашем регионе мошенники организуют реальные ДТП на уже поврежденных автомобилях с целью получения выплат. При этом они рискуют собственным здоровьем. Хочется напомнить нашим гражданам, что в случае участия в инсценировке подобного ДТП вы становитесь соучастником преступления и несете такую же уголовную ответственность, как и его инициатор.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^