28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутске осудили убийц, зарубивших супругов

В Иркутске осудили убийц, зарубивших супругов
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Злоумышленники пытались скрыть следы преступления с помощью поджога

Ещё в ноябре 2016 года мужчина и женщина отправились в гости к семейной паре, чтобы бесплатно выпить. Вечером супруги поссорились с гостями и попросили их уйти. Разгневанная гостья взяла в руки топор и стала наносить женщине множественные удары по голове. После чего второй гость расправился с хозяином квартиры аналогичным образом.

После убийства преступники обчистили квартиру. Из шкафа они достали шкатулку, в которой хранилось 3 тысячи рублей. Каждый из них взял по тысячи, а третью купюру поделить так и не смогли – разорвали её. Одумавшись, они склеили её и купили алкоголь.

Мужчина пытался скрыть следы преступления. Он поджёг шторы у окна, покрывало и подушки на диване. После чего злоумышленники скрылись с места происшествия. Преступники намеревались уехать в другой город.

Пожар в квартире удалось потушить работникам пожарной охраны. На момент приезда пожарных, женщина скончалась, а её супруг ещё подавал признаки жизни. Он был эвакуирован из квартиры и отправлен в больницу, где и скончался от полученных травм.

Суд приговорил мужчину к 12 годам с дополнительным ограничением свободы на 1 год и 3 месяца. Женщине назначили наказание в виде лишения свободы на 11 лет и дополнительно ограничили свободу на 1 год и 3 месяца. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Иркутского областного суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^