29 марта

28 марта

Популярное

Руководителей накажут за несчастный случай с рабочим в Забайкалье

Происшествия, 
На месте погрузки не было защитных ограждений и страховочных систем

Даурская транспортная прокуратура провела проверку в связи с несчастным случаем на производстве с работником Забайкальской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций, в ходе которой выявила нарушение нормативных требований охраны труда.

Установлено, что причиной несчастного случая явилось отсутствие на месте производства погрузочно-разгрузочных работ необходимых защитных ограждений и страховочных систем.

В связи с этим, транспортный прокурор возбудил в отношении начальника дистанции, начальника участка производства и мастера участка дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).

Государственная инспекция труда в Забайкальском крае, рассмотрев данные дела, признала руководящих работников виновными в совершении административного правонарушения и привлекла их к административной ответственности в виде штрафов, всего в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^