28 марта

27 марта

Популярное

Грузовые суда столкнулись на реке Лена в Иркутской области

Грузовые суда столкнулись на реке Лена в Иркутской области
Происшествия,  Фото:Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте
Причиной стало нарушение правил движения

Осетровская транспортная прокуратура провела проверку по факту столкновения 25 мая на 3484 километре реки Лена двух грузовых судов: теплохода «СОТ-1128» и баржи «МТТ-1419» в составе с теплоходом «СК-2040».

Установлено, что столкновение судов произошло в результате нарушения правил безопасности движения водного транспорта в условиях ограниченной видимости при судовом ходе шириной менее 100 метров.

В результате столкновения баржа «МТТ-1419» и теплоход «СОТ-1128» получили существенные повреждения. Общая сумма причинённого ущерба составила свыше 4,7 миллиона рублей.

В связи с этим, транспортная прокуратура направила материалы прокурорской проверки в следственный орган, который возбудил по ним уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли причинение крупного ущерба.

За расследованием данного уголовного дела Осетровской транспортной прокуратурой установлен надзор, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^