22 апреля

Популярное

В Бурятии вновь обворовали отдыхающих

В Бурятии вновь обворовали отдыхающих
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru. из архива
За двое суток произошло три кражи в местах отдыха

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать меры личной и имущественной безопасности в местах отдыха.

За минувшие двое суток сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано три преступления, совершенных в курортных зонах.

Так, из комнаты турбазы в селе Новый Энхалук, Кабанского района Бурятии, украадены два сотовых телефона, принадлежащие несовершеннолетним девушкам, приехавшим отдохнуть на Байкал. Отметим, что злоумышленник проник к ним через незапертую дверь (замок двери был сломан) и с тумбочки забрал мобильные. Общий ущерб составил около 20 тысяч рублей.

В селе Энхалук из автомобиля стащили сумку. Инцидент произошёл ночью, для совершения кражи преступник разбил окно иномарки. В сумке лежали 9 тысяч рублей, сотовый телефон и банковские карты. Сумма общего ущерба составила около 20 тысяч рублей. Потерпевшие тем временем спали в находящейся неподалёку палатке.

В Селенгинском районе зарегистрирована кража имущества на берегу озера Гусиное. Неизвестный украл установленный на палатке в качестве подсветки телефон, пока его владелец выяснял отношения с родственником. Оба гражданина были пьяны.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Ведутся мероприятия, направленные на установление личностей и розыск злоумышленников.

Полицейские убедительно просят граждан более ответственно относиться к собственной безопасности и безопасности своего имущества. Не злоупотреблять спиртным, не оставлять ценные вещи в автомобиле (лучше забирать их с собой в палатку), тем более – на видном месте. А уходя, закрывать двери и окна транспортного средства, ставить его на сигнализацию. Запирать окна и двери комнат гостевых домов. Ни в коем случае не оставлять своё имущество (например, на пляже) без присмотра, принять дополнительные меры, которые помогут обеспечить его сохранность. Соблюдать меры предосторожности при купании в водоёме, не связываться с шумными компаниями.

В случае, если всё же преступление совершено, следует незамедлительно сообщить об этом по телефонам 102 (112), сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
В Иркутской области заведующая детсадом отделалась мелким штрафом за мошенничество
Она забирала зарплату фиктивно трудоустроенных подчинённых
Жителя Бурятии осудили за госизмену и диверсию
Мужчина поджёг объект транспортной инфраструктуры
Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
Загрузка...
^