25 апреля

Популярное

За сутки в Бурятии тушили три лесных пожара

За сутки в Бурятии тушили три лесных пожара
Происшествия,  Фото:РАЛХ
Общая площадь очагов за сутки составила менее 5 га

За прошедшие сутки на территории Бурятии проводились работы по тушению трёх лесных пожаров в Прибайкальском и Северо-Байкальском районах. 

К концу суток два очага ликвидировано, третий лесной пожар локализован сегодня в 9 часов утра. Проводятся работы по его дотушиванию, сообщает РАЛХ.

Всего за сутки на тушении лесных пожаров работало 45 человек из числа лесной охраны и пожарных-парашютистов Забайкальской базы авиационной охраны лесов, задействовано 12 единиц лесопожарной техники.

Жители Бурятии могут свободно находиться в лесу для сбора грибов и других дикоросов при условии соблюдения правил пожарной безопасности. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^