24 марта

Популярное

Карманники обчистили читинку в маршрутке

Происшествия, 
У пенсионерки вытащили деньги и банковские карты

В минувший вторник 58-летняя читинка обратилась в полицию с заявлением о краже. Потерпевшая рассказала, что в одном из маршрутных такси неизвестные похитили из её сумки кошелёк с деньгами в сумме пять тысяч рублей и банковскими картами. Назвать приметы злоумышленника женщина не смогла.

Для раскрытия преступления оперативниками были изучены записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых, которые передвигались на иномарке по Чернышевской трассе. Сотрудниками ДПС на стационарном посту иномарка бала остановлена. В ней находились трое молодых людей. В ходе работы с задержанными установили причастность двоих к краже кошелька. От подозреваемых получены признательные показания.

По факту кражи возбуждено уголовно дело по статье 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Один из злоумышленников помещён в изолятор временного содержания, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^