25 апреля

Популярное

Пьяный иркутянин поджёг крышу своего дома и лёг спасть

Пьяный иркутянин поджёг крышу своего дома и лёг спасть
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Спасатели вызволили поджигателя из огненной ловушки

Сообщение о возгорании в частном доме по улице Загородней поступило на пульт пожарно-спасательной части Черемхово 13 августа около 11 часов утра. Прибывшие на место происшествия огнеборцы спасли из горящего дома мужчину и потушили пожар на начальной стадии.

Как выяснилось позже, сожитель хозяйки дома, находясь в алкогольном опьянении, поджог крышу и лёг спать. Женщина, почувствовав запах дыма, выбежала на улицу, заметила начинающийся пожар и позвонила в пожарную охрану.

Огнеборцы спасли жилое строение и предотвратили распространение огня на соседние дома и постройки. В результате пожара повреждена кровля на площади 3 квадратных метра.

- В настоящее время дознаватели МЧС России выясняют подробности происшествия и по итогу передадут материалы по факту пожара в правоохранительные органы. Однако, сейчас уже ясно, последствия были бы намного страшнее, если бы это произошло в ночное время. Бдительность и правильные действия хозяйки дома и соседей предотвратили крупный пожар, - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Черемхово, Свирску и Черемховскому району Алексей Щербаков.

Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют гражданам обращать пристальное внимание на соседей, ведущих асоциальный образ жизни и своевременно извещать правоохранительные и надзорные органы о фактах, способных причинить вред здоровью и имуществу окружающих, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^