25 апреля

Популярное

В Иркутске задержали интернет-мошенницу

Происшествия, 
Её жертвой стала покупательница автомобильной коробки передач

В Иркутской области продолжают орудовать мошенники. Так, 31 июля около шести часов вечера в полиции обратилась 31-летняя иркутянка с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников.

Инцидент произошёл днём 16 июля. Потерпевшая пояснила, что она в интернете искала автомобильную коробку передач на свою машину на сайте «Дром.ру» по продаже автомобильных запчастей. После чего она позвонила по номеру телефона, указанному в объявлении. На звонок ответила женщина.

В ходе беседы с иркутянкой она пояснила, что занимается доставкой грузов, в том числе автомобильных запчастей, и на данный момент необходимая деталь имеется в наличии в городе Владивосток. Но для того, чтобы оформить заказ, необходимо внести предоплату в размере 50% от стоимости товара, что и сделала потерпевшая.

Однако в оговорённые сроки запчасть не поступила. После этого покупательница стала вновь связываться с продавцом и уточнять в чем причина задержки.

- Получив денежные средства, предполагаемая мошенница ещё какое-то время продолжала поддерживать общение с женщиной, обещая доставить товар, но в дальнейшем она вовсе перестала выходить на связь. Ущерб составил 10 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

6 августа полицейские вычислили лжепредпринимательницу и задержали её. Ею оказалась 35-летняя нигде не работающая местная жительница.

Действия подозреваемой квалифицированы по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Женщине грозит до 5 лет колонии. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Также полицейские проверяют на причастность к схожим преступлениям.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^