24 апреля

23 апреля

Популярное

Иркутский пенсионер едва не утонул в болоте

Иркутский пенсионер едва не утонул в болоте
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Мужчина через лес пешком добирался на дачу

В адрес руководства Главного управления МВД России по Иркутской области поступило письмо со словами благодарности в адрес сотрудников отдела МВД России по Шелеховскому району.

В письме пожилая иркутянка рассказала о случае, произошедшим с её мужем. В конце июля пенсионер ехал на электричке к себе на дачу. По пути дачник уснул и проехал нужную станцию. Сойдя не на той остановке электрички, мужчина обнаружил пропажу сумки, в которой находились личные вещи, паспорт и удостоверение, подтверждающее бесплатный проезд.

Обратно отправиться в Иркутск мужчина уже не мог, поэтому решил самостоятельно пешком добраться до своего загородного дома. На адрес дачи он вызвал сотрудников полиции, чтобы написать заявление по факту пропажи в электричке сумки.

- В сумерках пробираясь в лесном массиве, иркутянин попал в болото, где чуть не погиб. Помочь выбраться из водного плена дачнику помогли жители близ находящегося садоводства. В трясине у него остались ботинки и верхняя одежда, - сообщают в пресс-службе МВД по Иркутской области.

В это же самое время на сообщение, оставленное по факту пропажи личных вещей, на дачу приехали участковый уполномоченный Павел Глава и следователь Наталья Гущина. Не обнаружив на даче мужчину, полицейские поняли, что он вероятно попал в беду.

Ночью правоохранители самостоятельно организовали поиски пенсионера. Он проверили рядом находящиеся садоводства и дачи. Лейтенант полиции глава, находясь в деревне Олха, обнаружил пожилого мужчину.

- Участковый нашёл моего мужа разутого, мокрого, замёрзшего и пропахшего болотного жижей - сообщает супруга пенсионера.

Офицер доставил пенсионера в Шелеховский отдел полиции, где зарегистрировал сообщение о пропаже вещей, а затем вызвал заявителю такси до города Иркутска.

- Благодарна участковому Павлу Сергеевичу и следователю Наталье Николаевне за профессионализм, отзывчивость и человеческое отношение к людям, попавшим в беду, - пишет пожилая иркутянка. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
^