25 апреля

Популярное

В бурятском селе уничтожили 30 гектаров конопли

В бурятском селе уничтожили 30 гектаров конопли
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Всего в Иволгинском районе коноплёй заражены более 500 гектаров земли 
 
Накануне близ села Иволга полицейские, представители органов местного самоуправления совместно с добровольцами уничтожили дикорастущую коноплю на площади около 30 гектаров. 

Надо отметить, в Иволгинском районе проблема по уничтожению наркосодержащего растения в этом году стоит особенно остро: коноплёй заражены более 500 гектаров земли. Из республиканского и муниципального бюджетов для обработки земли химическим способом выделено полмиллиона рублей. Большая часть засорённого поля, по словам местных властей, уничтожается путем скашивания и последующего сжигания. 
 
В рамках операции «Мак» мероприятия по уничтожению накросодержащего растения проводятся по всей республике. В муниципальных образованиях созданы межведомственные рабочие группы, которые проводят обследования на территории районов, выявляют очаги произрастания дикорастущей конопли. В случае их обнаружения полицейскими выносятся предписания об их уничтожении в адрес землепользователей и землевладельцев, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^