26 апреля

25 апреля

Популярное

11 пожаров действуют в Иркутской области

11 пожаров действуют в Иркутской области
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Общая площадь возгораний составила больше 11 тысяч га

За минувшие сутки зарегистрирован один новый лесной пожар на площади шесть гектаров в Усть-Илимском районе. В его тушении задействовано семь сотрудников лесной охраны, 10 мобилизованных граждан и четыре единицы техники. Накануне авиапатрулирование осуществлял один легкомоторный самолёт, который пробыл в небе над Усть-Кутским районом 3 часа 5 минут.

В зоне космомониторинга в Катангском районе находится 10 лесных пожаров, возникших 6 августа из-за сухих гроз. Общая площадь этих возгораний на утро текущего дня составляла 11 042 га. По решению областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности данные пожары не обслуживаются.

Сотрудниками территориальных управлений министерства лесного комплекса Иркутской области за 2018 год выявлено 1 307 нарушений правил пожарной безопасности в лесах. С учётом протоколов, поступивших из правоохранительных и иных органов, наложено 1 182 административных штрафа по статье 8.32 КоАП РФ на общую сумму около 22,5 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^