26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии «чёрных лесорубов» засекли фотоловушки

В Бурятии «чёрных лесорубов» засекли фотоловушки
Происшествия,  Фото:pixabay.com, МВД
Они спилили 27 сосен 
 
В Бичурском районе участковый лесничий совместно с сотрудниками РОВД благодаря фотоловушкам обнаружили правонарушителей. В ходе осмотра установлено, что жителями села Малый Куналей незаконно спилено 27 сосен, объёмом 15 кубометров. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил 350 тысяч рублей. 
 
2 бензопилы, автомобиль УАЗ и древесина были изъяты. Как выяснилось, ранее правонарушители уже привлекались к уголовной ответственности. 

В отношении сельчан составлены протоколы по статьям «Повреждение лесных насаждений» и «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Все материалы переданы в МВД по Бичурскому району для принятия правового решения. 
 
- Работа по выявлению незаконных рубок в Бурятии значительно усилена. Рейды проводятся в дневное и ночное время. Только за июль лесными инспекторами выявлено более 110 незаконных рубок. Из них в 70 % случаев виновники задерживаются на месте незаконной заготовки древесины, - сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства. 


В агентстве напоминают, что незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. 
  
В случае если ущерб, причинённый лесному фонду, составляет более 5000 рублей – нарушителю грозит уголовная ответственность. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^