28 марта

27 марта

Популярное

Жительницу Якутии наказали за неуплату алиментов на оставленных в Бурятии детей

Происшествия, 
В отношении жительницы Мирнинского района возбуждены два исполнительных производства о взыскании алиментов на содержание ребенка и по уклонению от исполнения административного наказания

В октябре прошлого года в отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. В беседе с судебным приставом-исполнителем должница рассказала, что имеет троих детей, однако их воспитанием не занимается. Двое старших находятся с отцом в Бурятии, третьего ребенка недавно усыновили, до этого он проживал в детском доме.

Судебным приставом-исполнителем в отношении горе-родительницы составлен административный протокол. Судом назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов. Однако должница каких-либо мер по исполнению решения суда не принимала, вела асоциальный образ жизни, распивала спиртные напитки.

В отношении женщины составлен рапорт о злостном уклонении от уплаты алиментов по решению суда. Общая сумма задолженности составила около 112 тысяч рублей.

Кроме того, на неё составлен административный протокол за уклонение от отбывания обязательных работ. Мировым судом назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В случае дальнейшего неисполнения решения суда по уплате алиментов, должница будет привлечена к уголовной ответственности в соответствии, сообщает пресс-служба УФССП.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^