25 апреля

24 апреля

Популярное

Читинец стал жертвой мошенников, желая взять кредит

Происшествия, 
Житель Читы перевёл более 25 тысяч рублей мошенникам, которые обещали выдать кредит на выгодных условиях

1 августа в отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по Чите обратился 25-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные обманным путём похитили денежные средства.

В ходе первоначальных следственно-оперативных действий сотрудники полиции выяснили, что потерпевший в интернете оставил заявку на кредит на сайте московского банка. Через некоторое время ему поступил звонок от сотрудника этого банка, который подтвердил одобрение на получение кредита на выгодных условиях. Однако представитель банка сообщил, что необходимо оформить страховку и для этого нужно перевести 26390 рублей. Для совершения операции злоумышленник продиктовал заявителю номер карты, на которую нужно перевести сумму. После выполнения данного условия, абонентский номер лже-сотрудника банка стал недоступен. Читинец осознав, что стал жертвой мошенников, обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска разыскивают подозреваемых. Установлено, что злоумышленники звонили с Московской области.

Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительными и напоминают, что для получения кредитов, ссуд и займов необходимо обращаться в лицензированные финансовые организации, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
Загрузка...
^