25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии главбух и подчинённая украли почти 136 тысяч рублей

В Бурятии главбух и подчинённая украли почти 136 тысяч рублей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Документы они подделали с помощью электронных подписей главврача

19 июля 2018 года суд Верховный Суд республики Бурятия оставил без изменения приговор Баунтовского районного суда республики Бурятия от 1 июня 2018 года в отношении главного бухгалтера и бывшего бухгалтера -кассира Баунтовской ЦРБ.

Судом установлено, что 20 марта 2015 года, бухгалтер предложила начальнику украсть деньги, принадлежащие ЦРБ. 23 марта 2015 года, главный бухгалтер передала бухгалтеру-кассиру номер банковского лицевого счета своей родственницы, для составления заявки на кассовый расход и последующего перечисление денег на него.

После этого, бухгалтер-кассир составила заявку, используя электронно-цифровые подписи главного бухгалтера и главного врача Баунтовской ЦРБ, и заверила заявку в электронном виде. После чего, направила электронную заявку в Управление Федерального казначейства по Бурятии.

25 марта 2015 года Управление Федерального казначейства перечислило с лицевого счёта Баунтовской ЦРБ на банковский счёт родственницы главного бухгалтера около 136 тысяч рублей. Потом деньги были сняты и переданы главному бухгалтеру; своей подчинённой она отдала 68 тысяч.

Баунтовский районный суд Бурятии приговорил главного бухгалтера к трём годам условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 2 года. Бухгалтеру-кассиру назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год, сообщает пресс-служба суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^