16 апреля

15 апреля

Популярное

16 природных пожаров действуют в Иркутской области

16 природных пожаров действуют в Иркутской области
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Они возникли из-за гроз

За три дня - с 20 по 23 июля, в Иркутской области было ликвидировано 14 лесных пожаров, четыре из которых – в зоне космомониторинга. Общая площадь потухших очагов составила 13 995 га, из которых 13 392 га, покрытых лесом. 22 июля, в лесном фонде потушено два возгорания на общей площади 54 га, оба ликвидированных пожара действовали в Усть-Илимском районе. Там же в локализованном состоянии на текущие сутки перешёл очаг площадью 15 не лесных гектаров.

В тушении пожаров 22 июля было задействовано 19 пожарных-десантников, восемь сотрудников лесной охраны, 10 мобилизованных граждан, 14 единиц наземной техники. Вертолёт Ми-8 осуществлял переброску сил пожаротушения, налетав 3 часа 50 минут.

На утро 23 июля в зоне космомониторинга на территории Катангского района находятся 16 природных пожаров, все они возникли из-за гроз. Общая площадь этих возгораний составляет 16636 га. В отношении этих пожаров областной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности принято решение о закрытии, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– На территории Иркутской области лесные пожары зафиксированы только в Катангском районе, они продолжают отображаться из-за тонкостей системы ИСДМ, но по факту их распространение остановлено. Поэтому, согласно данным ФБУ «Авиалесоохрана», дым в наш регион принесло ветром из Красноярского края и Якутии, что подтверждается данными, полученными с космоснимков, – сообщил министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^