28 марта

27 марта

Популярное

Родные утонувшего в Бурятии мальчика: «Мы просто хотим его похоронить!»

Родные утонувшего в Бурятии мальчика: «Мы просто хотим его похоронить!»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятии прекратили поиски утонувшего 3-летнего ребёнка

Поиски 3-летнего мальчика, утонувшего неделю назад в селе Поселье Иволгинского района Бурятии, в субботу были прекращены.

- Нам сообщили, что поиски остановили. Сказали сходить в головной офис, обратиться к начальнику. Мы бы хотели, чтобы поиски продолжали, пока не будет результат. Мы хотим его нормально, со всеми почестями, похоронить, - рассказала «Байкал-Daily» родственница погибшего малыша.

В Бурятской республиканской поисково-спасательной службе пояснили, что работы были приостановлены в связи с повышенным уровнем рек.

- Мы прошли всю территорию до Байкала. По большой воде тела сильно уносит, очень сложно вести поиски, особенно маленького ребёнка. Вероятно, его унесло в Байкал, - прокомментировали «Байкал-Daily» в поисково-спасательной службе.

По словам специалиста, тело мальчика могло зацепиться за ветки или коряги, который сейчас находятся под водой. Возможно, поиски возобновятся после спада уровня воды.

Как сообщал «Байкал-Daily», за малышом недосмотрела пьяная тётя, которая уснула на побережье. Мальчик сорвался с берега реки и начал тонуть. Его попытался спасти старший брат, он бежал за тонущим ребёнком около километра, однако потом потерял его из виду.

Трагедия повлияла на здоровье многодетной матери. Она страдает астмой и после недавних родов у неё начались отёки. Чтобы обеспечить младшему 1,5-месячному ребёнку должный уход, было принято решение отправить его в больницу. Всего в семье четверо детей, недавно они встали на учёт как семья, находящаяся в социально-опасном положении.

Как сообщал «Байкал-Daily», из-за продолжительных ливней из берегов вышли несколько рек в Бурятии. Большая вода смыла дороги между некоторыми сёлами, а также создавала трудности для водителей. Жертвами затопленных дорог накануне стали двое граждан Китая, «КамАЗ» которых перевернулся на речной переправе в Окинском районе.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^