25 апреля

Популярное

В Забайкалье осудили лже-террориста

Происшествия, 
Нетрезвый мужчина угрожал поджечь здание полиции

В Забайкальском крае суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего жителя станция Ясная и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма в целях дестабилизации органов власти».

Как установил суд, днём 15 января пьяный мужчина, находясь у себя в квартире на станции Ясная, несколько раз позвонил со своего мобильного телефона в дежурную часть МВД по Могойтуйскому району и сообщил о готовящемся поджоге. Он утверждал, что находится рядом и по прибытии обольёт здание полиции бензином и совершит поджог.

При рассмотрении дела судом подсудимый вину свою вину не признавал. Однако, после предоставления записи разговора с регистратора дежурной части, мужчина изменил свою позицию и признал вину в полном объёме.

Суд приговорил его к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа – Уголовно-исполнительной инспекции, не реже 1 раза в месяц являться в УИИ для прохождения регистрации.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^