28 марта

27 марта

Популярное

Жителей Бурятии не пустили в самолёт из-за «религиозных мировоззрений»

Жителей Бурятии не пустили в самолёт из-за «религиозных мировоззрений»
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Уроженцы республики оказались замешаны в скандале с дебошем на рейсе в Уфе

В ночь с субботы на воскресенье самолёт, принадлежащий компании S7, готовился к отправке из Уфы в Москву. Однако компания из пяти взрослых человек, с которыми находился один восьмилетний ребёнок, начала неадекватно себя вести, сообщает ИА Ореанда-Новости.

В 4 утра, собираясь подняться на борт, они стали резко выражать собственные «религиозные мировоззрения», чем не на шутку напугали пассажиров и экипаж авиалайнера. Неадекватное поведение группы людей подтвердил и водитель перронного автобуса, который доставлял путешественников к авиасудну. Как отмечают очевидцы, пассажиры были в нетрезвом виде и вели себя вызывающе, пишет издание.

Командир самолёта отказался взлетать с дебоширами, поэтому отдал приказ не пускать этих пассажиров на борт. В результате шесть человек, в том числе ребёнок, остались в столице Башкирии. Родители несовершеннолетнего были в числе правонарушителей.

Среди зачинщиков конфликта была 58-летняя жительница Уфы, а также жители Бурятии, Новосибирской области, Алтайского края и один представитель республики Беларусь.

После этого самолёт вылетел и благополучно приземлился в Москве.

Полиция на транспорте провела проверку в аэропорту Уфы, после того как поступили сообщения о высадке пассажиров по причине неадекватного поведения.

По предварительным данным перед вылетом пассажиры злоупотребляли спиртными напитками в одном из кафе аэропорта. До этого происходили задержки рейсов из-за тумана. Время задержек достигало 15 часов. Сейчас аэропорт «Уфа» работает в штатном режиме.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^