28 марта

27 марта

Популярное

15-летний ангарчанин украл 300 тысяч у родителей подруги

15-летний ангарчанин украл 300 тысяч у родителей подруги
Происшествия, 
Деньги юноша взял из-под матраца

15-летний житель Ангарска украл у родителей своей подруги 300 тысяч рублей. Случилось это в декабре прошлого года, когда он зашёл к девушке в гости, обманув, что ранее оставил у неё какие-то вещи. Пока девушка занималась в соседней комнате с репетитором, парень делал вид, что ищет пропажу. Он зашёл в комнату родителей и из-под матраса вытащил деньги.

В этот же вечер молодой человек потратил крупную сумму денег на спиртные напитки. Также он раздавал купюры своим друзьям по их просьбе.

На следующий день родители обнаружили, что деньги пропали. Дочь рассказала, что ранее она передавала своему другу ключи от квартиры.

На суде несовершеннолетний признался, что в отсутствие хозяев квартиры нашёл деньги. Сначала он их брать не стал, а вернулся за ними позднее, именно в тот момент, когда девушка занималась с преподавателем.

Ангарский городской суд признал подсудимого виновным в краже и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

В соответствии со ст. 1074 ГК РФ, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно несут ответственность за причинённый вред на общих основаниях. В случае, когда у подростка в этом возрасте нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, то вред должен быть возмещен полностью его родителями.

Теперь матери несовершеннолетнего осуждённого предстоит выплатить в пользу потерпевшей стороны 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Ангарского городского суда.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^