22 апреля

Популярное

В Москве осудили убийцу, расчленившего девушку из Бурятии

В Москве осудили убийцу, расчленившего девушку из Бурятии
Происшествия, 
Стали известны шокирующие подробности громкого убийства пропавшей в Москве 23-летней Веры из Бурятии

В Тимирязевском районном суде города Москвы был вынесен приговор Сергею С. который зверски убил и расчленил 23- летнюю Веру из Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», 23-летняя уроженка Бурятии, молодая мама 2-летней малышки, пропала в Москве в декабре 2016 года. В столицу девушка отправилась работать после окончания БГУ. В последний раз с родными Вера связалась перед Новым годом, после чего пропала. Её мать просила о помощи: на призыв откликнулись многие жители Бурятии, они распространяли ориентировку и помогали в обращении к волонтёрам-поисковикам. В группе поиска Веры состоялось несколько тысяч человек. Они поддерживали мать девушки, которая до последнего не теряла надежды, ведь многочисленные ламы и шаманы уверяли, что пропавшая жива. 

Увы, весной 2017 года москвич, знакомый Веры, признался в её убийстве.

В начале июня 2018-го состоялся суд над 28-летним убийцей девушки. Подробности приводит паблик «Вконтакте» «Антикоэны. Громкие уголовные дела», агент которого присутствовал на вынесении приговора.

«Во время зачиватывания резолютивной части приговора подсудимый стоял вразвалочку, опустив вниз глаза. Но, как только убийца услышал свой приговор, то пустил крокодилью слезу и очень расстроился. Он был приговорён по ст. 105 ч. 1. УК РФ «Убийство» к 9 годам и 6 месяцам исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении «Антикоэнов».

Уточняется, что убийца Сергей работал в «Банке Москвы», а ещё имел дополнительный заработок, набивая татуировки в своей съёмной квартире - клиенты приходили к нему домой. Также мужчина периодически знакомился с девушками в социальных сетях, некоторые из них приезжали в гости. Таким образом, в начале декабря 2016 года Сергей познакомился с Верой в «ВКонтакте» - она сама написала ему, что хочет набить татуировку. Их общение было недолгим и закончилось, так и не начавшись.

«Раньше Вера проживала в республике Бурятия, обучалась там же, во время учебы у неё появился молодой человек и в 2014 года она родила ему дочь. Спустя два года, летом 2016 г. они расстались - мужчина уехал жить в Корею, а девушка решила переехать в другой город, и 1 июля 2016 года Вера уехала в Москву, оставив дочь со своей матерью. По словам мамы, Вера работала в Москве администратором в фитнес-клубе и танцевала в клубе «Азия», - сообщают «Антикоэны».

Из материалов уголовного дела:

В конце декабря 2016 года Сергею стало скучно и он решил написать девушке сам. В ходе диалога они договорились, что Вера приедет к нему, но т.к. у неё не было денег, он сказал, что оплатит дорогу. 30 декабря 2016 года в позднее время Вера написала Сергею, что доедет до метро «Алтуфьево», а оттуда вызовет такси. После приезда, мужчина встретил Веру возле своего подъезда и оплатил такси, как и договаривались. Они зашли домой, девушка прошла на кухню, они выпили. После этого завязалось общение, Сергей предложил выбрать эскиз будущей татуировки - девушка захотела сделать надпись на плече и он исполнил её желание.

Через некоторое время между ними возникла ссора. В связи с этим Сергей вызвал ей машину, чтобы отправить её домой. По словам таксиста, она была в нетрезвом состоянии, сказала, что у неё есть только 800 рублей. При этом таксист добавил, что за ожидание она должна будет доплатить 150 рублей. Девушка отказалась. Так как Сергей вызывал такси, водитель позвонил ему и спросил, кто будет оплачивать поездку. Сергей ответил, что ему всё равно и бросил трубку. После этого водитель открыл дверь Вере и попросил её выйти из машины. Она стала обвинять таксиста в том, что тот украл у неё мобильный телефон. Они стали искать его в машине, но так и не нашли.

Спустя время Вера вернулась к Сергею, сказав, что у неё пропал телефон. Они обыскали квартиру, но пропажу не нашли. Тогда девушка стала требовать от Сергея отдать ей деньги за телефон.

Когда вновь вспыхнула ссора, Сергей схватил её за шею и задушил. Так как он был в нетрезв, он якобы не сразу понял, что делает. Она лежала на диване, он был сверху, две руки на шее. После убийства пошёл в «Пятерочку» и купил сигарет, вернулся домой.

Сначала хотел переместить тело в ванну, но оно показалось ему тяжёлым.

«Он положил тело сначала на пол, потом верхнюю часть тела перевесил на край ванны и далее за ноги перевалил в ванну. Включил холодную воду, взяв при этом душ, включил душевой режим и положил на ее тело. Затем мужчина лёг спать. Когда проснулся, тело Веры показалось ему большим и он решил её расчленить. Одежду снял и выбросил в мусорку у дома за несколько раз. Затем положил останки в пакеты бытового предназначения, их было около 4, заказал автомобиль через интернет-приложение и вывез пакеты в багажнике, части тела выбросил неподалёку от пруда в районе Химок», - говорится в судебных материалах. 



видео со следственного эксперимента


После задержания свою вину он признал полностью и раскаялся. Теперь убийца отправится за решётку на 9 лет и 6 месяцев.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
В Иркутской области заведующая детсадом отделалась мелким штрафом за мошенничество
Она забирала зарплату фиктивно трудоустроенных подчинённых
Жителя Бурятии осудили за госизмену и диверсию
Мужчина поджёг объект транспортной инфраструктуры
Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
Загрузка...
^