20 апреля

19 апреля

Популярное

На пожаре в Иркутской области спасли пенсионера

На пожаре в Иркутской области спасли пенсионера
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Пожилого мужчину обнаружили в подполье дома

В Иркутской области, в городе Свирске загорелся деревянный жилой дом. Удалось спасти пожилого мужчину. Его обнаружили при тушении пожара. Причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

Пожар по улице Октябрьской начался вечером 5 июля. В пожарную охрану позвонила соседка. Она заметила клубы дыма, вырывавшиеся из-под крыши. Когда приехало первое подразделение пожарных, уже горела пристроенная веранда. Огнеборцы проникнув в дом через окно, разведали задымлённые комнаты. 
 
- Осмотрели всё, перевернули кровати, диван, открыли шкафы – бывает, что люди прячутся там, но никого не нашли. Однако смутил простой крючок, на который изнутри была закрыта входная дверь – это могло означать только одно – внутри кто-то есть, нужно искать, - сообщает заместитель начальника пожарной части №110 города Свирска Павел Чураков.

Огнеборцы продолжили поиски и через три минуты в подполье дома обнаружили пожилого мужчину. Пожарные пришли вовремя, и пенсионера удалось спасти. Он находился в сознании. Его достали из подвала, вывели из горящего дома. После передали бригаде скорой помощи. Врачи диагностировали у пострадавшего отравление угарным газом.

В результате пожара повреждена кровля дома. Стены веранды изнутри закопчены. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

- На спасение всегда есть всего несколько минут. За это время пожарные прилагают все силы для того, чтобы найти пострадавших живыми. Ни в коем случае не прячьтесь, не пытайтесь потушить возгорание самостоятельно. Чем раньше вы это сделаете, тем больше вероятность, что вас спасут. В любой экстренной ситуации зовите на помощь, – сообщает Павел Чураков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^