25 апреля

Популярное

На алтайской границе задержали контрабанду экзотических животных

На алтайской границе задержали контрабанду экзотических животных
Происшествия, 
Женщина перевозила леопардов, удавов и кайманов

Сотрудники Алтайской таможни и краевого Пограничного управления ФСБ пресекли попытку незаконного ввоза в Россию из Казахстана экзотических животных, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Двух леопардов, семь удавов и шесть кайманов перевозила в полуприцепе грузового автомобиля гражданка России. Транспортное средство было выявлено в автомобильном пункте пропуска «Кулунда».

Рептилии находились в деревянных ящиках, леопарды – в транспортировочных клетках. Документы, подтверждающие разрешение на ввоз животных на территорию России, отсутствовали.

Согласно Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, кайманы и удавы отнесены к стратегически важным ресурсам флоры и фауны, перемещение которых через границу России возможно при соблюдении установленного законодательством порядка.



Леопарды включены в перечень особо ценных диких животных, занесённых в Красную Книгу России и охраняемых международными договорами.

Возбуждено уголовное дело за контрабанду особо ценных диких животных, стратегически важных ресурсов. Преступление предусматривает лишение свободы на 5-7 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. 

 

Цели ввоза экзотических животных будут выясняться в ходе дальнейших следственных мероприятий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^