25 апреля

24 апреля

Популярное

19 детей выпали из окон в Иркутской области

19 детей выпали из окон в Иркутской области
Происшествия, 
Летом значительно увеличивается количество случаев, связанных с выпадением детей из окон многоэтажных домов

С начала года в Иркутской области зафиксировано 19 таких инцидентов. В результате двое детей погибли, остальные получили различные травмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Чтобы в очередной раз напомнить о мерах безопасности, крупнейшая компания по производству пластиковых окон в Восточной Сибири изготовила специальные тематические листовки, которые будут распространяться в Иркутске, Ангарске, а также в Улан-Удэ.

По замыслу инициаторов проекта, такая мера должна в очередной раз акцентировать внимание на исключительной роли самих родителей, важности их контроля и постоянной бдительности в теплое время года.

По данным ГУ МВД России по Иркутской области за последние два с половиной года в регионе произошло 86 выпадений детей и окон, 6 привели к летальному исходу. Четверть трагических случаев сопряжены с москитной сеткой. Основными причинами подобных происшествий являются ослабленное внимание взрослых, а также создание условий свободного попадания ребёнка на подоконник или балкон.

Как сообщал «Байкал-Daily», всплеск подобных происшествий в последнее время зафиксирован и в Улан-Удэ. Недавно с четвёртого этажа выпал 1,2-годовалый мальчик – удивительно, но ребёнок отделался испугом.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^