25 апреля

Популярное

Житель Бурятии выстрелил в посетительницу кафе

Житель Бурятии выстрелил в посетительницу кафе
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Конфликт произошёл из-за того, что девушку толкнули

В августе прошлого года у жителя города Гусиноозёрска в кафе «Русь» произошёл конфликт с компанией девушек из-за того, что он толкнул одну из них. После ссоры мужчина пришёл домой, взял пистолет, вернулся в кафе и на танцевальной площадке выстрелил в ногу горожанке.

После этого остальные посетители повалили его на пол и отобрали у него оружие.

Преступник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Позже было установлено, откуда он взял пистолет и патроны. Зимой 2012 года мужчина, находясь в зимовье, расположенном в лесу, во время отдыха, обнаружил 4 боеприпаса. Затем он принёс патроны в баню в ограде дома своих родителей и спрятал их в ящик с инструментами, где хранил до октября 2014 года. И осенью 2014 года мужчина переделал принадлежащий ему сигнальный револьвер в огнестрельное оружие, которое спрятал вместе с боеприпасами также в бане.

Житель Гусиноозёрска обвинялся в незаконном хранении, ношении боеприпасов; незаконном изготовлении огнестрельного оружия; умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

По результатам анализа представленных доказательств суд пришёл к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении преступлений.

- На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, осуждённому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года. Принимая во внимание совокупность смягчающих обстоятельств, совершение преступлений, относящихся к категории средней тяжести, суд счёл возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, условно, - рассказали в пресс-службе Гусиноозёрского городского суда.

Приговор вступил в законную силу.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^