19 марта

18 марта

Популярное

Убившей бизнесмена беременной улан-удэнке дали 6 лет колонии

Убившей бизнесмена беременной улан-удэнке дали 6 лет колонии
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Женщине отменили отсрочку наказания и взяли под стражу в зале суда

Вступил в законную силу приговор 31-летней улан-удэнке. Советским районным судом женщина осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

Летом прошлого года между ней и 40-летним сожителем, крупным бизнесменом, возник конфликт. Как пояснили свидетели, ссора произошла с одной стороны, из-за спора о дочери женщины от первого брака, и с другой – потому, что она не отпускала мужчину на сплав с бизнес-партнёрами, на который он собирался в тот день.

В приговоре суда говорится, что мужчина в гараже нанёс беременной гражданской супруге два удара руками по голове и оскорбил её. А женщина ударила его неустановленным колюще-режущим предметом в область левого бедра и в голень.

Была повреждена бедренная артерия, началось обильное кровотечение. Тут вошёл брат потерпевшего, по словам невестки, забрал орудие преступления и отправил её в дом. А раненного мужчину увёз в больницу.

У мужчины началось нарушение кровообращения. Врачи пытались спасти ему ногу, но не удалось. Через месяц пострадавший скончался в больнице из-за тромбоэмболии легочных артерий, развившейся в результате колото-резанного ранения.

На следствии женщина сообщила, что находилась в состоянии стресса, также у неё было повышенное давление из-за токсикоза. Психолого-психиатрическая экспертиза признала её вменяемой, но подтвердила стрессовое состояние.

В суде подсудимая вину не признала, утверждая, что ударила сожителя треугольным металлическим предметом по ноге в область икры с целью сбить его с ног и убежать, защищая живот. А смертельный удар в бедро не наносила.

Судебная медико-криминалистическая экспертизы показала, что повреждения на левой ноги колюще-режущим орудием, которое имело плоский клинок шириной 2-3 см и было достаточно острым.

Рассмотрев все показания и факты, суд признал женщину виновной и назначил 5 лет исправительной колонии общего режима. Отбытие наказания было отсрочено до достижения её ребёнком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор обжаловал брат умершего мужчины, не согласившись с отсрочкой и с тем, что в качестве смягчающего обстоятельства учтено противоправное поведение погибшего.

Верховный суд Бурятии приговор изменил, исключив отсрочку и усилив наказание до 6 лет колонии. Женщина была взята под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба Советского районного суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
^