19 марта

18 марта

Популярное

В Иркутске из-за пожара на складе загорелось несколько зданий

В Иркутске из-за пожара на складе загорелось несколько зданий
Происшествия, 
Пожарные эвакуировали 40 человек

Накануне днём на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в Иркутске на улице Ракитная. Горела кровля склада, существовала угроза перехода открытого огня на пристроенные вплотную административные здания, одно из которых является общежитием. К месту пожара были направлены 10 пожарных расчётов с техникой для тушения пожаров в высотных зданиях – автолестницей и автоколенчатым подъёмником.

Из здания общежития звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам были эвакуированы 40 человек. Из-за условий, способствующих быстрому распространению огня – сильного ветра и безводности района – пожару был присвоен повышенный номер сложности.

Пламя, развивавшееся под металлической крышей по битумной кровле, перешло на крышу 4-этажных зданий. Заправка водой производилась от реки Иркут. Открытое горение было ликвидировано в четвёртом часу дня. В результате огнём была повреждена кровля зданий на площади пять с половиной тысяч квадратных метров. Ещё в течение суток огнеборцы ликвидировали последствия пожара и всю ночь дежурили на объекте.

- Оба здания относятся к постройке 30-летней давности. В ходе эксплуатации собственник реконструировал их, отделав горючими материалами. Все строения были объединены под общей крышей без противопожарных разрывов. Длительное время объекты не подлежали проверке органами государственного пожарного надзора. По факту пожара, согласно законодательству, в настоящее время надзорными органами начата проверка в отношении собственников и арендаторов, - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

По предварительной версии, возгорание в здании частного склада могло начаться с котельной. В настоящее время рассматриваются две возможные причины – неосторожное обращение с огнём и электротехническая причина. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
Загрузка...
^